В Ухте депутат требует научить школьников применять напильники

В Ухте депутат требует научить школьников применять напильникиФото из архива progorod43

Конспекты занимают все учебное время

Депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский сделал неожиданное заявление по программе обучения в одной из ухтинских школ. Особенно мужчина возмущен толщиной конспектов и отсутствием навыков работы с напильником. Сообщает 21 декабря 2022 года "КОМИИНФОРМ".

Депутат сделал нелестные выводы о практических навыках по отзывам сына. Мальчик учится в пятом классе, но на уроках труда дети только пишут конспекты. Ощущается нехватка практики в работе с напильником и другими инструментами. Школьники изучают только теорию. Классы снабжены инструментами, которые пылятся на полках. 

Дети не научатся ценить чужой труд, пока сами не попробуют что-то сделать своими руками. Мальчики даже к напильнику не знают с какой стороны подойти. В жизни одними конспектами не обойтись, – считает А. Гайворонский.

Депутат открыл еще одну современную проблему: в школе учат детей робототехнике, а базы для работы нет. Процесс обучения в отдельно взятой школе перепроверят, возможно это не относится ко всем учебным программам ухтинских детей

Напомним, Сосногорский район оказался под карантинными мерами: школы временно не работают. Ранее мы публиковали, что ребенок погиб в ванной комнате из-за водонагревателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости