Онколог рассказал о наиболее частом виде рака у мужчин

Онколог рассказал о наиболее частом виде рака у мужчинФото из архива "Pro Город Ухта"

Лучше чаще сдавать кровь и контролировать изменения организма

Известный онколог Павел Копосов рассказал, что самое частое онкологическое заболевание у мужчин связано с опухолью предстательной железы. Свыше 1 миллиона мужчин страдают от этого заболевания. Информируют 22 декабря 2022 года "ИЗВЕСТИЯ".

Речь именно о злокачественной опухоли. Мужчины в возрасте от 50 лет попадают в особую категорию риска. Интересно, что болезни матери влияют на здоровье сыновей спустя годы. Пример - если у мамы был рак молочной железы, то ее сыновья в группе риска. У мужчин с возрастом может проявиться опухоль предстательной железы. Врач посоветовал при достижении 50 лет усилить контроль за здоровьем. Мужчинам лучше сдавать кровь на анализ 1 раз в год и чаще для определения простатспецифического антигена. В современной медицине заболевание не является приговором. Существуют даже безоперационные методики лечения. Один из методом - радиохирургия последних разработок.

Напомним, в ухтинской клинике "довели" двух пациентов до рака кожи четвертой степени. Ранее мы публиковали, что в России с 1 декабря запустили цифровые полисы ОМС: на каждого пациента будет заведен специальный кабинет со всеми сведениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости