Ухтинцев предупредили о выявлении в мандаринах опасного вещества

Ухтинцев предупредили о выявлении в мандаринах опасного вещества Фото из архива progorod43

Мякоть всех цитрусовых оказалась со следами пестицидов.

В России самый любимый фрукт к Новому Году проанализировали на состав. Эксперты были шокированы реальным составом мандаринов. Поделился портал Лента 29 декабря 2022 года со ссылкой на Роскачество.

Оказалось, что на полках в российских магазинах хранятся мандарины со следами пестицидов. Интересно, что содержание нитратов в исследуемых фруктах не превысило показатели допустимой концентрации. Роскачеством проводились исследования пяти популярных торговых марок. Исследование включало проверку на содержание 396 часто встречающихся пестицидов. Содержание их в продуктах регулируется на уровне законодательства.

Мякоть всех цитрусовых оказалась со следами пестицидов. Ведомство уточняет, что безопасность мандаринов подтверждена исследованиями. Жителям России посоветовали тщательно мыть фрукт перед употреблением.

Напомним, врач посоветовала правильно выбирать шоколад для подарков детям. Ранее мы публиковали, что агроном дал советы по выбору полезной черешни. Особое внимание стоит уделить внешнему виду лакомства при покупке. В Коми будут развиваться детский спорт с учетом современных методов. Программа на следующие 18 лет составлена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости