Против известного актера Артура Смольянинова хотят возбудить уголовное дело

Против известного актера Артура Смольянинова хотят возбудить уголовное делоФото: ru.wikipedia.org

Артист дал скандальное интервью

Популярный актер Артур Смольянинов совершил скандальный поступок. В одном из последних интервью в заблокированном издании в России высказал антироссийское мнение. Звучали практически лозунги, которые и привлекли внимание сотрудников следственного комитета. Сообщает 9 января 2023 года "РИА Новости".

Артист озвучил позицию, что если бы принимал участие в разрешении конфликта на Украине, то выступал бы на противоположной стороне от россиян. Звучали предательские фразы. Пример фраз из интервью Смольянинова: "наплевать на Россию", "может остаться хоть одна область, а все остальное превратится в пепел". Естественно, что на появление такого выступления в Интернете отреагировал Александр Иванович Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации. В отношении актера планируется возбуждение уголовного дела: поручение дано. Актер некоторое время назад уехал в Латвию и пытается там добиться популярности. Интересно, что среди творческих работ артиста были съемки в российских военных фильмах. Пример – "9-ая рота". В России живет, в том числе бывшая жена Смольянинова актриса Дарья Мельникова и двое маленьких сыновей. 

Напомним, в Ухте экстренные спецслужбы выезжали по сигналу в банк. Ранее мы публиковали, что известный блогер Милохин в прямом эфире пел гимн чужой страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости