На "Госуслугах" появилась функция оформления прописки ребенку

На "Госуслугах" появилась функция оформления прописки ребенкуФото из архива progorod43

Популярность услуги набирает обороты

В России портал "Госулуги" расширяет список возможностей для жителей. Одной из последних функций стала возможность регистрации ребенка. Речь о варианте регистрации по месту жительства. Сообщает 10 января 2023 года LIFE со ссылкой на Минцифры РФ.

Услуга появилась недавно, но Минцифры РФ уже озвучивают о популярности функции. Зарегистрировали детей в электронном варианте более 6 тысяч российских семей.  Портал уточняет, что процедура значительно упростилась с помощью сервиса. Родителям достаточно подать заявку через сайт "Госуслуги". 

Прописать ребенка можно только по месту жительства одного из родителей. Именно этот родитель и должен оформить заявление со своей подписью, – добавили в ведомстве.

Какие документы нужны для регистрации? Требуются паспорта папы и мамы ребенка, еще свидетельство о рождении малыша. После подачи заявления заявка на рассмотрении находится шесть рабочих дней. Электронное свидетельство поступит в личный кабинет на портале. Родителей предупреждают, что бумажный вариант можно получить в МВД.

Напомним, в России изменяются условия приема по полисам в больницах. С 1 декабря появились электронные варианты документа. Ранее мы публиковали, что в Коми шахтер рисовал отметки в табеле жены и увеличивал семейный бюджет годами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости