Известный врач предупредил россиян об опасности вейпинга при простуде и гриппе

Известный врач предупредил россиян об опасности вейпинга при простуде и гриппеФото из архива progorod

У некурящих людей ряд симптомов не выявляется

Врач, кардиолог известного медицинского центра Сергей Васильев рассказал россиянам о влиянии вейпа на здоровье в период лечения от гриппа и простудных заболеваний. Информирует 11 января 2023 года LIFE.

Люди относятся к вейпу без осторожности. На практике пациенты часто рассуждают, что легкие напоминают два мешка, по которым прогоняется воздух. Любой вид курения, даже вейпы и кальяны влияют на бронхи. Грипп и простуда могут усугубится. Врач подчеркивает, что курение влияет на всю систему легочного обмена кислородом. От бронхов до клеток. Дым способствует задержке выделения мокроты, вредные вещества накапливаются в легких, происходит раздражение бронхов. После этого происходит воспаление. Курение снижает защитные механизмы иммунитета, затрудняет обмен кислородом. Естественно, что вирусы, попавшие в организм раньше в среде дополненной курением, вейпами и другими курительными смесями, приживаются. Состояние пациентов ухудшается. У некурящих пациентов такие симптомы не отмечают.

Напомним, в Ухте находится и работает один из семи кислородных концентраторовУхтинцев предупредили о выявлении в мандаринах опасного вещества. Ранее мы публиковали, что в России коронавирусные ограничения больше не будут мешать въезду иностранцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости