"Даже наркоз прошел от боли": пациентка загорелась во время операции

"Даже наркоз прошел от боли": пациентка загорелась во время операцииФото из архива progorod43

Пострадавшей год предстоит ходить на перевязки и восстанавливаться

В России в известной больнице произошло ЧП во время операции. Пациентка загорелась и даже от боли пришла в себя после наркоза. Информирует 20 января 2023 года Lenta.ru.

8 декабря 2022 года из-за перелома плеча женщина легла в больницу. Проводилась операция с установкой пластины. Россиянке ввели обезболивающее и ввели в сон. В какой-то момент женщина очнулась от болевого эффекта и увидела, что полыхает. Врачам удалось справиться с огнем. Вместо лечения пострадавшая приобрела ожоги руки и спины. Хирург тоже получил ожоги рук: сбил пламя. Семья пациентки возмущена отсутствием извинений и просьбами замять дело. Мужу пояснили, что ЧП случилось из-за короткого замыкания. Оборудование резко дало сбой, а белье под пациенткой было с антисептиком, поэтому пламя увеличилось. Женщине год предстоит восстанавливаться от ожогов, постоянно ходить на перевязки. "Казус" произошел в московской НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Портал РИА Новости добавляет, что следственный комитет начал проверку случившегося.

Напомним, жительница Ухты ждала восемь часов в поликлинике на прием к травматологу. Ранее мы публиковали, что в больнице Сосногорска сократят медперсонал. Известно о многомиллионных долгах. В Коми женщина осталась без головы не в криминальной истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости