В Коми мать несовершеннолетнего отсудила у батутного парка 850 тысяч рублей

В Коми мать несовершеннолетнего отсудила у батутного парка 850 тысяч рублейФото из архива progorod

Батутному парку назначен еще и штраф в 325 тысяч рублей

В Коми мать несовершеннолетнего подала иск в суд на батутный парк. Ребенок получил травмы. Женщина хотела получить 300 тысяч рублей за вред, как матери. Еще миллион просила за вред сыну. Информирует 20 февраля 2023 года региональная пресс-служба судов.

2 октября 2020 года ребенок прыгал на подушке и упал на параллелепипед из мягких материалов. Пострадавший получил компрессионный перелом позвонков. Услуга в месте отдыха не отвечала требованиям безопасности. Суд встал на сторону истца. Ребенок по возрасту не мог подумать о возможных травмах. Батутный парк не принял достаточных мер для обеспечения безопасных услуг населению. Решением с суда с батутного парка в Сыктывкаре взыскана 650 тысяч рублей и 200 тысяч рублей. Обе суммы в кчестве моральной компенсации в пользу ребенка, матери. Батутному парку назначен штраф в 325 тысяч рублей.

Напомним, супруг принес домой череп. Только после смерти хозяина, выяснилось, что череп настоящий. Полиция проводит проверку. Ранее мы сообщали, что в Ухте неизвестный расстреливает собак из машины. Развлечения вандалов в парке Ухты зафиксировала камера видеонаблюдения.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости