Женщина ходила с опухолью размером с арбуз и не чувствовала боли

Женщина ходила с опухолью размером с арбуз и не чувствовала болиФото © ГАУЗ "Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины"

Операцию проводили пять медиков в течение двух часов

В России врачи провели сложную операцию и спасли пациентку от опухоли, по размерам напоминающей арбуз. Поделился 22 февраля 2023 года портал Life.

Женщина поздно почувствовала неладное. Опухоль в яичниках успела достичь диаметра 42 сантиметра. Метастазы распространились на другие органы. Болезнь не доставляла болевых ощущений и женщина не знала, что рак яичников перешел на третью стадию. Два часа пять врачей устраняли "лишнюю часть". Опухоль в арбуз извлекли. Избавление от новообразования помогло восстановить функционирование сосудов малого таза. Через неделю после операции женщину отпустили домой. Лечение продолжается. Жительницам России врачи посоветовали посещать гинеколога раз в год, обращать внимание на симптомы: слабость, проблему со стулом и частыми мочеиспусканиями. Отеки ног, одышка и лишний вес могут скрывать серьезные проблемы со здоровьем. Операцию проводили врачи в Челябинской области.

Напомним, врачи спасли ребенка с колпачком от ручки в бронхе. Ранее мы публиковали, что известные ученые России выявили "бактерию радости". Выявлены случаи смертоносного вируса Марбург. Лекарство не разработано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости