Жителя Ухты суд оштрафовал на 17 миллионов рублей за коммерческий подкуп

Жителя Ухты суд оштрафовал на 17 миллионов рублей за коммерческий подкупФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Конфискована и сумма в 900 тысяч рублей, которая фигурировала в деле

Суд вынес приговор 36 – летнему сотруднику "Ухтанефтегаза". Мужчина проходил по делу о коммерческом подкупе. За незаконную помощь работник получил 900 тысяч рублей. Сообщает 22 февраля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

За четыре года работы в управленческой структуре организации житель Ухты получал деньги от представителей фирм-контрагентов. За вознаграждение ускорялись некоторые процессы, выполнялись услуги в рамках договоров, сроки и даты выплат корректировались в интересах "доплачивающей" стороны. Суд установил, что работник с 2016 по 2020 год получил свыше 900 тысяч рублей. Наказание за преступление назначено: нельзя занимать должности в управлении пять лет. Конфискованы 900 тысяч рублей, проходившие по делу. Назначен штраф в 17 миллионов рублей.

Напомним, в Коми управляющая организация заплатит жителям почти 310 тысяч рублей за залив квартиры. Ранее мы сообщали, что в Ухте жители многоэтажки выживают зимой без горячей воды и газа. Проверка оборудования закончилась неожиданным образом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости