Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Ухты суд оштрафовал на 17 миллионов рублей за коммерческий подкуп

Жителя Ухты суд оштрафовал на 17 миллионов рублей за коммерческий подкупФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Конфискована и сумма в 900 тысяч рублей, которая фигурировала в деле

Суд вынес приговор 36 – летнему сотруднику "Ухтанефтегаза". Мужчина проходил по делу о коммерческом подкупе. За незаконную помощь работник получил 900 тысяч рублей. Сообщает 22 февраля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

За четыре года работы в управленческой структуре организации житель Ухты получал деньги от представителей фирм-контрагентов. За вознаграждение ускорялись некоторые процессы, выполнялись услуги в рамках договоров, сроки и даты выплат корректировались в интересах "доплачивающей" стороны. Суд установил, что работник с 2016 по 2020 год получил свыше 900 тысяч рублей. Наказание за преступление назначено: нельзя занимать должности в управлении пять лет. Конфискованы 900 тысяч рублей, проходившие по делу. Назначен штраф в 17 миллионов рублей.

Напомним, в Коми управляющая организация заплатит жителям почти 310 тысяч рублей за залив квартиры. Ранее мы сообщали, что в Ухте жители многоэтажки выживают зимой без горячей воды и газа. Проверка оборудования закончилась неожиданным образом.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости