Известны промежуточные итоги конкурса с номинантом псом-герой Сарматом из Коми

Известны промежуточные итоги конкурса с номинантом псом-герой Сарматом из КомиФото портала "БНК"

Впереди итоговое голосование премии "Мой ласковый и нежный зверь

Жители Коми продолжают голосовать за пса, который завоевал славу героя при участии в спецоперации. Собака Сармат вместе с хозяином несла службу на Украине. Известного пса выдвинули для участия в конкурсе. Промежуточные итоги известны на 25 февраля 2023 года. Информирует БНК.

Сармат был верным напарником патрульного Андрея Мухина. Одной командой они дважды побывали на Украине. При этом были добровольцами. В первой поездке псу пришлось выполнять функции даже поисковика мин. Хотя такому Сармата не учили. В обе длительные поездки собака была талисманом подразделения. К сожалению, Сармат погиб при защите хозяина. В народном голосовании пес из Коми держится на лидирующей позиции. Второе место пока за котом-блогером Федей. Победителей назовут 20 марта 2023 года. Поддержать Сармата голосами или выбрать другой вариант можно здесь. В конкурсе участвуют и другие номинанты из Коми.

Напомним, в Ухте ищут злоумышленника, которые ездит на машине и стреляет по животным. Найдено несколько тел. Ранее мы публиковали, что пес Сармат охранял российских воинов при спецоперации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости