В Коми коронавирус добрался до младенцев: двое госпитализированы

В Коми коронавирус добрался до младенцев: двое госпитализированыФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Первые случаи "кракена" нашли в начале февраля 2023 года в Ухте

В Коми третью неделю фиксируют рост заболеваемости ковидом. В регион пришел штамм "кракен". Пожилые люди и малыши оказались в группе риска. Сообщает 27 февраля 2023 года БНК.

Татьяна Безуглая, Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава Коми, дала интервью о ситуации в регионе с заболеваемостью. По словам специалиста, с приходом в Коми "кракена" выросло число заболеваемости малышей раннего возраста, до года. Врачи удивляются количеству заболевших детей. Даже два младенца, которым нет еще и месяца заразились штаммом. Медики фиксируют, что переносят нетяжело, но требуется особый уход и наблюдение. В регионе отмечается и увеличение показателей летальности. Коронавирус вызывает обострение хронических заболеваний – это одна из главных причин. Первые случаи "кракена" нашли в начале февраля 2023 года в Ухте и в Сыктывкаре.

Напомним, Онищенко прокомментировал ситуацию в России с вероятностью массового заражения холерой. Ранее мы публиковали, что на онлайн-площадке Wildberries торговали палеными средствами красоты. Жестокий отец заставил восьмилетнего сына копать могилу после избиения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости