"Простая просьба довела до тюрьмы": В Коми экс-тренер по плаванию неудачно помог женщине

"Простая просьба довела до тюрьмы": В Коми экс-тренер по плаванию неудачно помог женщинеФото из архива progorod

Многодетная мать тоже не избежала ответственности

В Коми многодетная мать и бывший тренер по плаванию оказались на скамье подсудимых за распространение наркотических веществ. Информирует 4 марта 2023 года БНК.

Установлено, что 26 – летняя мать трех детей играла роль в распространении наркотиков в 2021 - 2022 годах. Получала крупные партии "запрещенки" и фасовала по мелким партиям. Так она расфасовала и разместила по тайникам 304 грамма каннабиса и мефедрона. Наркотики изъяли полицейские вместе с теми, кто хотел забрать их из тайников. В настоящее время "закладчики низшего звена" уже осуждены и отбывают наказание. Поиск верхних звеньев нарко-бизнеса продолжается. В марте на телефон женщины поступило очередное сообщение, что партия прибыла в тайник. Молодая мама уговорила знакомого 32 – летнего мужчину съездить за вещью. При изъятии закладки с оптовой партией N-метилэфедрона массой в 375 грамм бывшего тренера по плаванию задержали. В отношении обоих жителей Коми возбудили уголовные дела.

Женщина на суде вину признала и раскаялась. Мужчина ссылался на выполнение просьбы девушки, так как больше помочь было некому. Многодетная мать будет отбывать наказание в колонии общего режима 9,5 лет. Штраф составил 250 тысяч рублей. Сообщнику дали восемь лет лишения свободы. Режим строгий. Штраф в 150 тысяч рублей.

Напомним, мужчина усомнился в отцовстве и держал беременную невесту в плену. Ранее мы сообщали, что в Ухте два дня жители проходили экспресс-обучение военным навыкам. Житель Ухты напал на пенсионерку со спины около дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости