Скандальная экоактивистка Грета Тунберг получила звание почетного доктора факультета

Скандальная экоактивистка Грета Тунберг получила звание почетного доктора факультетаФото: ru.wikipedia.org

Девушке 20 лет

У скандальной экоактивистки Греты Тунберг новый этап в жизни. 20 – летнюю девушку назначили на должность почётным доктором факультета теологии. Поделился 20 марта 2023 года Life.

Такой выбор сделал Университет Хельсинки. Руководство университета отметило, что таким образом высказывает поддержку обеспокоенности населения за состояние Земли. Факультет стремится расширить восприятие на права человека. Университет подчеркнул, что считает экоактивистку примером смелости и влияния. О девушке эффектно узнали во всех странах. Первую экологическую забастовку одиночным пикетом она организовала в 15 лет. Дальше активно посещала все экологические мероприятия, резко критиковала политиков и деятелей, которые принимают решения без оценки ущерба для окружающей среде. Даже в несовершеннолетнем возрасте выступала на заседании ООН. Агрессивно выступает на камеру, речь чаще похожа на экологические лозунги. Особенно известна фраза: "Как Вы смеете". Появились последователи по всему миру. В народе придумали название "Эффект Греты".

Напомним, около Ухты жители нашли неизвестное существо. На животном не было шкуры. Ранее мы публиковали, что в Ухте и Сосногорске женщины "вытеснили" с госслужбы мужчин. В России построят официальные ночлежки в новых районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости