Уроженцу Ухты грозит семь лет за пропаганду терроризма

Уроженцу Ухты грозит семь лет за пропаганду терроризмаСкриншот видео УФСБ России по РК

Задержали подозреваемого в Нижнем Новгороде

Жителя Ухты подозревают в распространении материалов террористической направленности. Задержали фигуранта дела в Нижнем Новгороде. Сообщает 22 марта 2023 года "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на УФСБ России по РК.

По версии следствия, мужчина ввиду негативного отношения к российским органам власти, публиковал в социальной сети "Одноклассники" запрещенные материалы. Текстовые публикации оправдывали террористические атаки. На открытой странице осуществлялись призывы к террористическим актам в отношении государственных деятелей России. Фигуранта вычислили и задержали в Нижнем Новгороде. Квартиру взяли штурмом. Во время обыска изъяты материалы, пропагандирующие незаконную деятельность. Мужчину доставили под охраной в Сыктывкар. Следственные действия продолжаются. Максимальный срок наказания по этой статье – семь лет.

Напомним, грабитель притворился доставщиком цветов. Проник в квартиру и вынес украшения на миллионы. Ранее мы публиковали, что в России запретили надевать наручники фигурантам экономических дел. Бабушка жестоко расправилась с двухлетним внуком. Женщина на суде утверждала, что не помнит произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости