"Просила 5 миллионов на зубы ребенку": Жительница Коми подала в суд на школу

"Просила 5 миллионов на зубы ребенку": Жительница Коми подала в суд на школу Фото из архива progorod43

Суд встал на сторону пострадавшей семьи частично

Жительница Коми обратилась в суд после травм сына на территории школы. Ребенок вывихнул зубы на верхней челюсти. Мама пострадавшего просила пять миллионов рублей компенсации. Сообщает 29 марта 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Ученик первого класса играл с одноклассниками на школьной территории. Дети в селе Объячево обнаружили деревянную доску в рядом расположенном заброшенном доме. Ребята поставили доску к бетонной трубе с одной стороны, с другой к земле. На получившейся конструкции устроили прыжки. Мальчик потерял равновесие и получил удар доской по зубам. Позднее было зафиксировано повреждение двух постоянных зубов на верхней челюсти. Вывихи имели травматический характер. Учительница проинформировала родителей пострадавшего. Ребенка не отвела в медицинский кабинет. В таком случае полагалось доставить ребенка к врачам. Мать травмированного ребенка подала иск на школу. Моральный вред свой и ребенка был оценен на пять миллионов рублей. Суд встал на сторону пострадавшей семьи. В качестве возмещения морального вреда маме и сыну назначена общая сумма 550 тысяч рублей. 

Напомним, житель Ухты совершил кражу в полицейском участке. Ранее мы публиковали, что женщина родила в состоянии наркотического опьянения. Тела малыша нашли в подвале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости