Житель Яреги взламывал чужие дома и забирал патроны и рыбацкое снаряжение

Житель Яреги взламывал чужие дома и забирал патроны и рыбацкое снаряжениеФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Мужчина ранее неоднократно был судим

Суд вынес приговор жителю Яреги за несколько случаев краж чужих вещей и сбыт боеприпасов вне требований закона. Информирует 5 апреля 2023 года пресс-служба судов Коми.

44 – летний злоумышленник ранее неоднократно был судим. Суд установил, что в ноябре 2022 года была взломана квартира. Житель Яреги извлек из металлического ящика в жилье патроны к разным видам оружия. В дальнейшем налетчик хотел продать боеприпасы, для начала отдал боеприпасы знакомого. Случай сразу превратился в сбыт боеприпасов с нарушением законодательства. Установлена вина злоумышленника в еще одной краже. В дачной постройке мужчина забрал снаряжение для рыбалки: удочки, лодки. Кроме этого были похищены мотокультиватор и пневматическая винтовка. Ущерб хозяев составил 30 тысяч рублей. Суд учел обстоятельства неоднократных случаев нарушения закона. Злоумышленнику предстоит отбывать в колонии шесть лет. Режим установлен – строгий.

Напомним, жительницу Коми обокрали за сутки дважды. Совершили злодеяние разные люди. Ранее мы сообщали, что ухтинка через суд доказала право на страховые выплаты. Женщина получит почти 760 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости