Минприроды взывает к благоразумию жителей Ухты для спасения медведя с трассы

Минприроды взывает к благоразумию жителей Ухты для спасения медведя с трассыФото Яна Шубная/ Размещено komiinform.ru

Необходимости кормить косолапого нет

Минприроды взывает к благоразумию жителей Ухты. Медведя на трассе можно спасти, но важно содействие жителей. Сообщает 12 апреля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Местные жители рассказывают о выходе медведя ближе к людям. В прошлый год похожий косолапый стабильно выходил на один участок за едой. Люди подкармливали медведя бананами, батонами и другой вредной пищей. Так делать категорически нельзя. История не должна повторяться. Специалисты регионального Минприроды планируют поездку для выяснения ситуации на месте. Подкормка на трассе приближает гибель медведя. В лесу есть пища, приманивать опасное животное нельзя. Не исключены случаи ДТП и другие неприятности. От жителей зависит многое. Не надо забывать о безопасности. Особь крупная, близко подходить просто опасно. Сроки пробуждения косолапых прошли. Медвежонка видели и в 40 километрах от Ухты. Часто животные выходят к газопроводам за молодой травой.

Напомним, в Коми женщину покусала соседская собака. Хозяин усыпил питомца, но это не спасло от необходимости платить моральный ущерб. Ранее мы публиковали, что прохожий нашел коробку с двумя телами новорожденных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости