В России хотят поставить на учет электросамокаты

В России хотят поставить на учет электросамокатыФото из архива progorod43

Госдума рассмотрит вопрос об учете электросамокатов. Каждый транспорт будет ездить со своим регистрационным номером. Публикует 27 апреля 2023 года life.

Депутаты разработали поправки к действующему законодательству. По новой версии электросамокат должен иметь регистрационный знак. Водители средств индивидуальной мобильности (СИМ) будут полноправными участниками дорожного движения. К СИМ относят и электросамокаты. Ответственность за нарушение ПДД для хозяев самокатов будет ужесточена. Если номер на электротранспорт повесить некуда, то такой конструкцией передвижения пользоваться на дорогах нельзя. Регистрация позволит быстро искать нарушителей ПДД в базе. За отсутствие регистрации злоумышленникам будет грозить штраф. Минимальная сумма наказания - 500 - 800 рублей. Повторные нарушения приведут к штрафу в 5 тысяч рублей. Есть противники и сторонники инициативы. Противники шутят, что скоро придем к регистрации колясок для новорожденных. Сторонники даже предлагают оформлять владельцам самокатов ОСАГО.

Напомним, влюбленный парень подговорил членов семьи для похищения строптивой невесты. Жертве удалось сбежать из плена. Ранее мы публиковали, что молодая девушка отомстила за смерть сестры. Для этого злоумышленница расправилась с братом убийцы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости