В России запретят продавать алкоголь еще в некоторых местах

В России запретят продавать алкоголь еще в некоторых местахФото из архива progorod43

Проект закона рассмотрит Госдума

В России жилые дома хотят оградить от продажи алкоголя. Речь о запрете торговли в ночное время в барах спиртосодержащей продукцией. Нововведения будут вводить поэтапно. Сообщают 5 мая 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Сначала законопроект введет запрет для баров с площадью до 50 квадратов. Затем ограничения начнут действовать в промежуток времени с 22 часов до 9 часов. законопроект поступит в Госдуму в ближайшее время. Мера принята для борьбы с алкоголизмом в стране. Смертность от употребления алкоголя достигла катастрофических масштабов. Ограничения планируют  вводить на заведения в жилых домах. Требования соблюдения тишины тоже будут косвенно учтены в законопроекте. Именно поэтому законопроект коснется именно жилых домов. Некоторые бары будут исключениями. Пример - объекты в туристических локациях или исторических местах, чтобы не снижать интерес туристов.

Напомним, эксперт назвал норму алкоголя, которая будет безопасной для организма. Ранее мы сообщали, что в Ухте хотят усовершенствовать полигон для отходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости