В Сосногорске мужчина свел счеты с жизнью прямо в дежурной части полиции

В Сосногорске мужчина свел счеты с жизнью прямо в дежурной части полицииФото из открытых источников

Виновный предстанет перед судом

В Сосногорске из-за невнимательности сотрудника полиции скончался мужчина. Местный житель находился в комнате для задержанных, когда свел счеты с жизнью. Теперь на сотрудника дежурной части заведено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

По информации следствия, в октябре этого года в дежурную часть был доставлен 25-летний сосногорец, которого подозревали в краже. Во время задержания он выказал сопротивление. Молодой человек был помещен в комнату для задержанных в административном порядке лиц без составления в отношении него протоколов о задержании, об административном правонарушении, а также без проведения личного досмотра и изъятия вещей, подлежащих изъятию перед помещением в специальное помещение дежурной части, предназначенное для содержания задержанных лиц.

За задержанным не следили, а также не забрали у него запрещенные вещи. Из-за этого он свел счеты с жизнью прямо в камере.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает Следственный Комитет Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости