Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми мошенники вернули почти миллион рублей, похищенных на строительстве приюта для собак

В Коми мошенники вернули почти миллион рублей, похищенных на строительстве приюта для собакФотоархив редакции

В Инте участники аферы с бюджетными деньгами полностью возместили ущерб после того, как приставы арестовали их имущество и ввели жесткие ограничения. Об этом пишет "Комиинформ".

Местный предприниматель получил от Минсельхоза Коми 2 миллиона рублей на обустройство приюта для бездомных животных, но вместо этого вместе с тремя сообщниками присвоил часть средств. Мошенники завысили стоимость закупленных бытовых блоков, незаконно получив 951 тысячу рублей. Пресс-служба УФССП по Республике Коми уточняет, что часть денег — 50 тысяч рублей — злоумышленник вернул добровольно еще до суда, поэтому окончательная сумма ущерба составила 901 тысячу рублей.

Приставы ОСП по Инте применили жесткие меры: арестовали автомобили, квартиры, земельные участки и другое имущество фигурантов, заблокировали их банковские счета и запретили выезд за границу. Кроме того, с их зарплат удерживали средства сверх прожиточного минимума.

Такие меры оказались эффективными — двое обвиняемых полностью погасили долг, дополнительно заплатив 63 тысячи рублей исполнительского сбора.

Дело в очередной раз продемонстрировало, как недобросовестные получатели субсидий пытаются обогатиться за счет бюджета, а также показало, что системная работа приставов способна вернуть похищенное в казну.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости