Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Идеи для путешествий: T2 предложила новые маршруты по России

В колонии Коми помогают осужденным подготовиться к жизни на свободе

Фото УФСИН по Коми

В исправительной колонии №1 УФСИН по Республике Коми прошли занятия по социальной адаптации для осужденных. Специалисты администрации Сыктывкара рассказали о мерах поддержки, включая единовременные выплаты и возможность получения жилья.

На встрече представители городской службы по реализации жилищных программ разъяснили порядок оформления материальной помощи из резервного фонда муниципалитета, а также правила постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Мария Антоновская, заместитель руководителя службы, подчеркнула, что подача документов на муниципальные услуги осуществляется через МБУ "Городской информационно-коммуникационный центр".

Ранее власти региона сообщили о создании центра пробации для бывших осужденных. Учреждение, которое откроется в микрорайоне Дырнос, будет оказывать социальную, юридическую и психологическую помощь. На его организацию из бюджета выделено пять миллионов рублей, пишет "БНК".

В центре предусмотрены места для временного проживания, учебные помещения, зоны отдыха и спортивный зал. Это поможет освободившимся гражданам вернуться к нормальной жизни и избежать повторных правонарушений.

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах по ссылке!

...

Популярное

Последние новости