Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Коми Республиканский тубдиспансер получил новое оборудование

Коми Республиканский тубдиспансер получил новое оборудованиеФото Минздрава Коми

Республиканский противотуберкулезный диспансер в Коми пополнился современным устройством – новым термоциклером для ПЦР-анализа. Этот аппарат значительно ускоряет и повышает точность выявления возбудителей туберкулеза, включая редкие штаммы микобактерий.

Врио главы региона Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что оснащение медучреждений передовой техникой – ключевой шаг в улучшении диагностики и лечения опасных заболеваний.

"Раньше у нас работал лишь один амплификатор, теперь лаборатория получила второй, более совершенный. Это не только увеличит пропускную способность, но и позволит выявлять нетуберкулезные инфекции, которые раньше могли оставаться без внимания", – отметила Оксана Чувьюрова, врач-бактериолог диспансера.

Обновление техники проходит в рамках федеральной программы "Активное долголетие", инициированной президентом Владимиром Путиным. С начала года в больницы Коми уже поступило около 3000 единиц современного медоборудования.

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах по ссылке!

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.