Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Ухтой нашли опоры с незаконно размещенными линиями связи

Под Ухтой нашли опоры с незаконно размещенными линиями связиФотоархив редакции

В Республике Коми, недалеко от Ухты, сотрудники компании "Россети Северо-Запад" обнаружили незаконно проложенные оптоволоконные кабели. Чужие провода были закреплены на 13 опорах высоковольтной линии, принадлежащей энергетикам.

Расследование показало, что владельцем самовольно установленных линий связи оказался местный индивидуальный предприниматель. Нарушитель не стал оспаривать обвинения и подписал договор с энергокомпанией, узаконив использование инфраструктуры, пишет "Комиинформ".

Энергетики напоминаю, что подобные вмешательства не только противозаконны, но и несут угрозу для жизни. Работа с электросетевым оборудованием требует специальных разрешений и соблюдения строгих мер безопасности.

Этот случай в очередной раз подчеркивает, что попытки сэкономить на легальном подключении к инфраструктуре могут обернуться серьезными последствиями. Компании и частные лица должны согласовывать подобные работы с энергетиками, чтобы избежать штрафов и, что важнее, – не подвергать опасности себя и окружающих.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости