Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За сутки огнеборцы ликвидировали три пожара в Коми

За сутки огнеборцы ликвидировали три пожара в Коми Вячеслав Вольгин

За последние 24 часа на территории республики пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали три возгорания в жилом секторе. Пострадала одна пожилая женщина.

Первым инцидентом стало возгорание в дачном доме, расположенном в селе Морово Сыктывдинского района. Огонь повредил строение на площади 24,5 квадратных метра. В результате происшествия травмы получила 88-летняя хозяйка дома. Согласно предварительной версии спасателей, причиной послужила неисправность электроприборов или проводки.

В тот же день в селе Выльгорт на улице Советская огнем была повреждена хозяйственная постройка. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. В этом случае обошлось без жертв. Обстоятельства происхождения огня в настоящее время устанавливаются экспертами.

Третий случай произошел в поселке Кедровый Шор Печорского района, где пожар вспыхнул в частном жилом доме на улице Лесная. Огнеборцы ограничили распространение пламени на 50 квадратных метрах. Пострадавших нет. Предположительной причиной названо нарушение правил эксплуатации печного отопления, пишет "Комиинформ".

В связи с чередой происшествий Главное управление МЧС России по региону призывает граждан строго соблюдать правила безопасности. Специалисты напоминают о недопустимости оставления без присмотра топящихся печей и включенных электроприборов. Особую важность имеет контроль за детьми и исключение их доступа к источникам огня. Также спасатели рекомендуют проявлять максимальную осторожность при использовании открытого пламени и советуют установить в доме автономный пожарный извещатель, который сможет вовремя оповестить об опасности.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости