Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Спортсмены из Коми взяли золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в Туле

Спортсмены из Коми взяли золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в ТулеФото Минспорта РК

Триумфом для сборной завершились Всероссийские состязания по классическому пауэрлифтингу, которые состоялись в Туле. Воспитанники интинской спортшколы "Юность" поднялись на пьедестал почёта, завоевав золотую и серебряную награды.

В спортивной битве участвовали свыше 350 сильнейших атлетов, представлявших 45 специализированных школ из двух десятков регионов страны. Соревнования охватили пять возрастных категорий, от самых юных спортсменов до взрослых участников.

Ярче всех блеснула Екатерина Чарикова. В возрастной группе 18-19 лет и в весовой категории свыше 84 килограммов она не оставила шансов своим соперницам. Её победный результат сложился из впечатляющих показателей: 170 килограммов в приседе, 87,5 в жиме лёжа и 150 в становой тяге. Сумма в 407,5 килограмма позволила ей не только выиграть золото, но и установить семь новых всероссийских рекордов для спортивных школ.

Среди юношей 14-15 лет успеха добился Александр Коптев, который в самой тяжёлой весовой категории (свыше 120 килограммов) стал обладателем серебряной медали, пишет "Комиинформ".

"Подготовка к этому старту шла всё лето, и труд ребят оправдался, — поделился тренер команды Сергей Болтинский. — Катя показала феноменальный результат, а Саша уверенно проявил себя в сильной конкурентной борьбе".

Теперь спортсменов ждут новые испытания — чемпионат и первенство Республики Коми по пауэрлифтингу, которые пройдут в начале октября в Сыктывкаре. Развитие таких успехов является одной из задач государственной программы "Спорт России", направленной на оздоровление нации и популяризацию физической культуры.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости