Дожди и жара до +26°C: какая погода ждёт Коми 7 августа
- 05:45 7 августа
- Вячеслав Мискевич

На пятницу синоптики обещают в регионе контрастную погоду. На юге региона воздух прогреется до +26°C, а на севере, в Воркуте, днём похолодает до +11…+13°C. В большинстве районов республики ожидаются переменная облачность и кратковременные дожди.
В Сыктывкаре 7 августа днём воздух прогреется до +21…+23°C, ночью температура не опустится ниже +8°C. Облачно с прояснениями, ночью без осадков, днём возможен недолгий дождь при умеренном южном ветре. Самый тёплый день в республике ждёт Объячево: столбики термометров поднимутся до +24…+26°C, а ночью до +11…+13°C. Осадков там не ожидается, зато днём южный ветер усилится и станет порывистым.
В Ухте, Печоре, Усинске, Инте и Вуктыле дневная температура удержится в пределах +15…+20°C, ночью от +5°C до +9°C. Здесь и в Троицко-Печорске синоптики прогнозируют переменную облачность и кратковременный дождь при слабом или умеренном западном и юго-западном ветре. Холоднее всего будет в Воркуте: днём воздух не прогреется выше +11…+13°C, ночью столбики термометров опустятся до +5…+7°C. В Усть-Цильме дождя не ожидается, а температура днём поднимется до +18…+20°C.
Напомним, ранее мы сообщали, что памятнику Ленину в Коми требуется срочный ремонт почти за полмиллиона.