Пожар в Коми унес жизнь пожилого мужчины

Пожар в Коми унес жизнь пожилого мужчиныФото ГУ МЧС по Коми

Мужчина 1957 года рождения погиб во время пожара в деревне Вогваздино Усть-Вымского района. Огонь вспыхнул в частном жилом доме на улице Боровой. Площадь возгорания составила почти полсотни квадратных метров. По предварительным данным, причиной трагедии стало небрежное обращение с огнём.  

Как сообщает "Комиинформ", специалисты оперативно ликвидировали возгорание, но спасти мужчину уже было невозможно. Причина пожара – банальная неосторожность. Такие случаи можно предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности.  

Главное управление МЧС России по региону призывает жителей внимательно относиться к вопросам пожарной безопасности. Не стоит перегружать электросети, использовать неисправную технику или курить там, где есть риск воспламенения. Регулярно проверяйте состояние электропроводки и топливных систем автомобилей. Храните легковоспламеняющиеся жидкости только в специально предназначенной таре и никогда не перевозите их в салоне машины без крайней необходимости. Помните: соблюдение простых правил может спасти чью-то жизнь.

Напомним, ранее мы сообщали, что библиотека имени Рочева в Коми готовится к преобразованию при поддержке нацпроекта "Семья".

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.