Стало известно, каким раком чаще всего заболевает молодежь

Стало известно, каким раком чаще всего заболевает молодежьРак начинает порождать в молодом возрасте. Фото из архива редакции

В эксперименте участвовали люди от 20 до 49 лет

Немецкие онкологи провели исследование и выяснили, какой рак чаще всего встречается среди молодежи. Об этом пишет "Вечерняя Москва".

Исходя из исследований, в последнее время по всему миру молодые люди стали чаще болеть раком толстой кишки. По словам ученых, такая закономерность прослеживается среди жителей девяти стран с высоким уровнем дохода. В эксперименте участвовали люди из 43 стран в возрасте от 20 до 49 лет.

На первом месте по уровню этой болезни оказалась Южная Корея (диагноз ставят примерно 12,9 из каждых 100 000 жителей до 50 лет. В Германии - 7,7 пациента, Ченнаи (Индия) - 3,5 молодых людей.

Руководитель исследования Ребекка Сигел уточнила, что риск развития рака толстой кишки у молодых людей меньше, чем у пожилых. Тем не менее число заболевших большое. По результатам исследования за 10 лет число случаев колоректального рака у людей в возрасте до 50 лет увеличилось в 19 странах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости