Владимир Уйба ответил на вопрос о сроках завершения самоизоляции

Владимир Уйба ответил на вопрос о сроках завершения самоизоляцииЖители региона задали более 500 вопросов.//Скрин с видео

Это возможно только после плато

Какие условия необходимы для того, чтобы отменить в Коми режим повышенной готовности. Об этом рассказал ВрИО главы региона Владимир Уйба, отвечая на вопросы жителей республики.

По его словам, отменять режим самоизоляции нельзя до тех пор, пока регион не доберется до плато – когда в течение двух недель не будет ни одного дополнительного случая заболевания.

Как только это произойдет, я вам говорю, что мы на правильном пути, встали на твердую почву. Соответственно, у нас нет новых случаев, мы только долечиваем тех, кого выявили. С этого момента для большинства жителей республики мы снимем ограничения, - отметил он.

Владимир Уйба добавил, что Коми еще не подобралась даже к пику заболеваемости, поэтому говорить об отмене режима самоизоляции рано.

Нелинейность этой инфекции не позволяет делать каких-то эмоциональных шагов. С этой инфекцией нужно очень жестко, профессионально общаться. Как только включаются эмоции, какие-то праздники, она тут же отвечает повышением заболеваемости. Поводов расслабляться нет и поводов для уныния тоже нет. Мы абсолютно точно идем правильным путем. Поэтому нужно набраться сил еще на один рывок. И я думаю, что после 15 мая у нас будет понимание, когда мы выйдем на этот благополучный спуск, - сказал врио главы Коми.

Напомним, на 6 мая в республики подтвердили коронавирус у 726 человек. Режим всеобщей самоизоляции продлен до 11 мая.

Смотрите видео ответов:

...

  • 0

Популярное

Последние новости