В больнице Ухты скончался ребенок, который перевернулся в лодке в Сосногорском районе

В больнице Ухты скончался ребенок, который перевернулся в лодке в Сосногорском районеВсего в лодке было 4 человека.//Фото из открытых источников

Ребенок поступил к спасателям без сознания в тяжелом состоянии

Количество жертв трагедии на реке Ижме в Сосногорском районе возросло до двух человек. Сегодня около 15 часов в реанимации Ухтинской детской больницы скончался обнаруженный в реке четырехлетний ребенок. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на учреждение. 

Летальный исход наступил в результате нарастающей легочно-сердечной недостаточности, ставшей исходом переохлаждения и утопления.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 10 на 11 мая. Мужчина с пасынком, а также 30-летняя женщина с маленьким сыном, поплыли ночью на лодке в соседнюю деревню Винла. Лодка зацепилась за трос, перетянутый по реке, и перевернулась. 45-летний мужчина, женщина и ребенок спаслись, проплыв по реке и держась за лодку. Их спас охотник. Ребенок к моменту приезда спасателей был без сознания в тяжелом состоянии, его мать тоже находилась в тяжелом состоянии. 27-летний мужчина погиб - он не доплыл до берега, до которого оставалось пять метров.

Управление по делам ГО и ЧС администрации Сосногорска обращает внимание всех граждан, пытающихся осуществлять выход на лодках на р.Ижма в районе: д.Пожня, Катыдведь, с.Усть Ухта, газопровод Вуктыл – Ухта: в 10 км вниз по течению от с.Усть-Ухта, из-за большой воды опасно низкое провисание проводов у поверхности воды.

Подвесной мост на реке Ухта, в районе с. Усть-Ухта, также является преградой для движения лодок. Просим учесть эти обстоятельства и не подвергать опасности свои жизни и жизни других людей. Учитывая скорость течения реки в период паводка (в районе 2-3 м/с), при опрокидывании лодки практически нет шансов на спасение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости