В Ухте присужден первый реальный штраф за нарушение самоизоляции

В Ухте присужден первый реальный штраф за нарушение самоизоляцииМолодой человек вернулся из-за границы.//Фото из открытых источников

Он вернулся из-за границы и должен был находиться дома

В Ухте присужден реальный штраф за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщается на сайте Ухтинского городского суда.

Известно, что молодой человек Н. прибыл в Россию из-за границы в период  возникновения угрозы распространения короновирусной инфекции (Covid-2019). Он должен был находиться на изоляции дома, однако до окончания периода ограничений поехал на машине из из пгт.С. в г.Ухту, где его задержали сотрудники ГИБДД. Мужчина хотел купить лекарства без назначения врача.

В суде Н. признал свою вину, раскаялся в содеянном и просил назначить административное наказание ниже установленного санкцией, поскольку собственных доходов не имеет и является студентом. Напомним, ч.2 ст.6.3 КоАП РФ предусмотрен штраф за нарушение карантина от 15 до 40 тысяч рублей.

В итоге нарушителю придется заплатить в бюджет менее минимального размера административного штрафа, 7500 рублей.

При назначении административного наказания суд учел, что молодой человек раньше не привлекался к административной ответственности, учится в вузе, не имеет доходов и не был болен.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавим, что это первое дело, которое рассмотрено Ухтинским городским судом по ст.ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и первый реальный штраф. 

В период с 6 по 8 мая Ухтинским городским судом рассмотрено 23 дела о нарушении самоизоляции по ст. 1 ст. 20.06.1 КоАП РФ. Все они получили предупреждение.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости