Только 300 предпринимателей из 1700 подали заявление на бюджетные субсидии в ИФНС по Ухте

Только 300 предпринимателей из 1700 подали заявление на бюджетные субсидии в ИФНС по УхтеСубсидия зависит от количества работников.//Фото из открытых источников

На территории Ухтинского, Вуктыльского, Сосногорского и Троицко-Печорского районов около 1700 организаций и ИП имеют право на получение субсидии для частичной компенсации затрат, связанных работой в период пандемии коронавируса. Субсидия может быть направлена в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае 2020 года.

Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц.

Для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020 г., для получения субсидии за май 2020 г. - с 1 июня до 1 июля 2020 г.

Перечень наиболее пострадавших сфер деятельности: https://www.nalog.ru/rn11/business-support-2020/9704514/.

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства: https://rmsp.nalog.ru/.

Проверить имеете ли вы право на субсидию можно только указав ИНН предпринимателя или организации: https://service.nalog.ru/subsidy/.

Сформировать и распечатать заявление на получение субсидии: https://www.nalog.ru/rn11/business-support-2020/subsidy/.

Организации представляют заявление в налоговый орган по месту своего нахождения, а индивидуальные предприниматели – в налоговый орган по месту постоянного жительства (т.е. по месту постоянной прописки). Способы представления: из Личного кабинета налогоплательщика (ЮЛ или ИП), почтой (с описью вложений), через бокс (расположенный при входе в здание налоговой инспекции).

Адрес Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми для почтовых отправлений: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Пушкина д.2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости