Путин поручил усилить контроль за распространением коронавируса в вахтовых поселках Коми

Путин поручил усилить контроль за распространением коронавируса в вахтовых поселках КомиФото из открытых источников

Документ опубликован на сайте Кремля

Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров в срок до 15 июня усилить контроль за распространением новой коронавирусной инфекции на объектах ТЭК, функционирующих вахтовым методом. О таком поручении говорится в документе, опубликованном в субботу на сайте Кремля.

Обеспечить усиление контроля за организацией деятельности, направленной на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на функционирующих вахтовым методом производственных объектах предприятий топливно-энергетического комплекса», - говорится в документе.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в России на ряде крупных нефтегазовых месторождений были зафиксированы очаги распространения среди работников вахтовым методом. Так, в середине апреля был введен карантин на Чаяндинском месторождении в Якутии, 20 мая он был снят после стабилизации ситуации. Также десятки вахтовиков заразились коронавирусом на месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, республике Коми (Усинск, Инта, Воркута, Печора), Иркутской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости