Эксперты назвали самый опасный мессенджер

Эксперты назвали самый опасный мессенджерФото из архива progorod43

Открывать подозрительные сообщения не рекомендуется

Эксперты проанализировали уровень опасности от мессенджеров, установленных на телефонах и компьютерах. Оказалось, что WhatsApp* попал в самую уязвимую категорию. Сообщает 1 ноября 2022 года РИА Новости.

Именно этот популярный сервис обладает самыми критическими уязвимостями. Одной из распространенных проблем является запуск в этой сети произвольного кода, который в итоге обеспечивает свободный доступ к устройству россиян. Способствуют возникновению ошибок и сами жители. Не ставят обновления мессенджера, открывают вредоносные видео и видеозвонки. Во время видеозвонков хакеры научились загружать видео со своеобразным вирусом. Люди в панике открывают "посылочку" и заносят вредоносную программу к себе на устройство.

Напомним, Пугачева в мессенджерах обозвала всех россиян, перед скандальным отъездом.

Ранее мы сообщали, что сотрудник Ксении Собчак подозревается в шантаже через социальные сети известных людей. Мужчину задержали при получении 800 тысяч рублей от посредника бизнесмена. Миллионные суммы шантажа могут открыться в случае доказательства вины. Собчак спешно выехала из страны, в домах журналистки идут обыски из-за подозрений в вымогательстве.

* WhatsApp относится к компании-разработчику Meta. Она запрещена в России как экстремистская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости