Врачи "обеспечили" жительницу Ухты инвалидностью и суммой в 400 тысяч рублей

Врачи "обеспечили" жительницу Ухты инвалидностью и суммой в 400 тысяч рублейФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Пострадавшая много лет мучалась от адских болей

Жительница Ухты сделала операцию для восстановления здоровья, но только усугубила ситуацию. Суд подтвердил вину врачей при проведении операции. Сообщает 14 ноября 2022 года пресс-служба городского суда.

Женщина выбрала лечебное учреждение по объявлению и в 2018 году съездила на операцию в Кировскую область. До процедуры ухтинка чувствовала боли в суставах. После хирургического вмешательства стало значительно хуже: жжение, отечность и много  других симптомов. Пациентка могла передвигаться только на ходунках. Медицинское учреждение не отреагировало на обращение. В 2019 году дошло до инвалидности, а спустя еще два года ухтинка сделала повторную операцию уже в Санкт-Петербурге. Врачи подтвердили опасения: последствий могло бы и не быть, если бы в первой операции не было нарушений.

Пациентка решила не оставлять так ситуацию и обратилась в суд. Жительница Ухты долгие годы не могла жить полноценной жизнью без медикаментов и испытывала адские боли. Суд изучил материалы дела. Из-за причинения вреда здоровью средней тяжести обязал выплатить Кировское областное государственное клиническое бюджетное учреждение здравоохранения иск пострадавшей 400 тысяч рублей.

Напомним, жительница Ухты не смогла уговорить врача помочь в экстренной ситуации в стенах медицинского учреждения. Сотрудник категорично отказался переносить обед. Другая ухтинка пожаловалась на огромные очереди на прием к врачу: пришлось ждать целый рабочий день в 8 часов.

Ранее мы сообщали, что женщина с медицинским образованием ради пристрастий сожителя уговаривала детей проводить время с мужчиной. Самое страшное, что первой жертвой стала собственная несовершеннолетняя дочь медсестры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости