В Сосногорске обустраивают территорию для бездомных животных

В Сосногорске обустраивают территорию для бездомных животныхФото администрации Сосногорского района

Всего объект планирует заботиться о 40 собаках

В Сосногорске полным ходом идут строительные работы. Строят важный объект – приют для бездомных животных. Поделился "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на местную администрацию.

Приют распахнет двери примерно для 40 собак. Проект стал возможен благодаря средствам республиканского бюджета. В ближайшее время ожидается поступление оборудования для кухни и ветеринарного кабинета. В текущий момент выполняется монтаж ограждения по периметру территории. Закуплены балки, монтируется электрооборудование.

В Сосногорске строят приют для бездомных собак

Фото администрации Сосногорского района

Жителей часто беспокоит вопрос о небольшом количестве животных. Всего – 40. При этом люди не задумываются, когда выпускают "на свободу" животных без стерилизации. Естественно животные приносят потомство и численность дворовых собак без хозяев растет.

Приют – одна ступеней решения проблемы. Но нужно принимать и другие меры. Любой приют не будет безразмерным. Открытие объекта запланировано на 1 июля 2023 года.

Напомним, в Ухте ребенка увезли на скорой из-за нападения животного рядом с домом. Жители Ухты продолжают бороться с бездомными животными.

Ранее мы сообщали, что в клинике Ухты "довели" двух пациентов до рака кожи четвертой степени. Симптомы можно было найти сразу и болезнь бы не развилась до такой стадии. Родная сестра проходит по делу о пытках десятилетней девочки, которая трагически скончалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости