Двухлетний ребенок отравился каплями для носа

Двухлетний ребенок отравился каплями для носаФото из архива progorod43

Пострадавшему малышу потребовалась госпитализация

В России двухлетнюю девочку госпитализировали с подозрением на отравление лекарством 5 января 2023 года. Причиной считают капли для носа. Ребенка выписали спустя два дня. Информирует Газета.ru.

Портал уточняет, что ребенок получил отравление из-за назальных капель "Нифтизин". Факт отравления несовершеннолетней подтвердили в региональном минздраве. Состояние девочки оценивалось как удовлетворительное. 7 января 2023 года ребенка выписали из больницы Читы. Подробности произошедшего не сообщаются. Обстоятельства происшествия не уточняются.

Напомним, почти 20 детей попали в больницу и позднее погибли после домашнего лечения. Родители лечили всех заболевших одним средством. Ранее мы публиковали, что в школе восьмиклассник ранил ножом одноклассника и сам пострадал. Оба школьника госпитализированы. В Ухте экстренные службы выезжали на спасение 90 – летней местной жительницы. Родственники вызвали спасателей, когда не смогли попасть в квартиру. Минздрав Коми "держит руку на пульсе" в ожидании новой вспышки COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости