Жительница Ухты материально наказала врачей за гибель мужа

Жительница Ухты материально наказала врачей за гибель мужаФото из архива progorod43

Пострадавшая просила 3 миллиона рублей на воспитание дочери без кормильца

В Ухте женщина подала в суд после смерти мужа. Ответчиком стал республиканский центр медицины катастроф. Информирует 3 марта 2023 года БНК.

Супруг ухтинки почувствовал ухудшение здоровья. Мешала боль в горле, появился кашель, при вдыхании воздуха слышался свистящий звук. На следующее утро семья вызвала скорую. Состояние больного стало серьезнее: температура, не мог даже чай пить. К пациенту приехали медики, осмотрели и уехали. Госпитализировать пострадавшего отказались. Супругу становилось все хуже. По телефону вызвать врача на дом не получалось. Отказывались приехать, когда слышали симптомы. дали другой номер для записи. Около 15 часов мужчина почувствовал, что практически не может дышать. Женщина опять стала вызывать скорую. К приезду медиков супруг не мог говорить. Мужчину экстренно госпитализировали. Около 19 часов женщине сообщили печальную новость о гибели мужа от удушья в скорой. 

Женщина посчитала, что в ситуации виноваты врачи. Через суд ухтинка пыталась взыскать три миллиона рублей. Сумма обосновывалась необходимостью растить маленькую дочь. По факту случившегося провели экспертизу. Недостатки в лечении погибшего подтвердились. Прямой связи между оказанием медицинской помощи и причинами гибели не установили. Суд встал на сторону жительницы Ухты частично. Супруге обязаны выплатить 500 тысяч рублей. Решение суда в стадии обжалования.

Напомним, при падении человека с крыши жертв оказалось больше. Ранее мы сообщали, что пьяная мать бросила острые ножницы в голову ребенка. Доставали острый предмет из черепа врачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости