В Коми отчисленный студент еще долго расплачивался за учебные долги

В Коми отчисленный студент еще долго расплачивался за учебные долгиФото из архива progorod

Оказалось, что тяжело бывает и без учебы

Житель Комм учился в медицинском вузе по договору с больницей. Именно учреждение оплачивало получение знаний. Студента отчислили, а долги "повисли". Информирует 10 марта 2023 года БНК.

23 – летний молодой человек был исключен с места учебы по причине неуспеваемости. Медика с дипломом ждала на работу больница, поэтому исправно оплачивала счета за обучение. Медучреждение вышло в суд на взыскание потраченный сумм. Экс-студент был без работы, поэтому со счетов списывались чисто символические суммы. Затем устроился на работу и судебные приставы обратили взыскания на зарплату парня. Основную часть долга оплатила семья недоучившегося студента. Исполнительный сбор свыше 16 тысяч рублей был погашен одной суммой. В итоге молодому человеку и его семье пришло заплатить 225 тысяч 250 рублей за частичное обучение. Работает житель Коми не в медицинской сфере.

Напомним, жителя Ухты суд оштрафовал на 17 миллионов рублей. Мужчину обвинили в участии в коммерческом подкупе. Ранее мы публиковали, что брачный аферист обманывал женщин. Злоумышленник привлекал детей к созданию идеального имиджа. Житель Коми "заминировал" ночной клуб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости