Суд официально разрешил Филиппу Киркорову танцевать на кресте

Суд официально разрешил Филиппу Киркорову танцевать на крестеФото со скандального выступления Ф Киркорова / паблик ВКонтакте narodniy_zov

С поп-короля требовали рубль и извинения

В России певец Филипп Киркоров стал фигурантом громкого скандала после шоу с танцами на кресте. Православные активисты обратились в суд. Решение суда оказалось неожиданным. Информирует 15 марта 2023 года Life.

Поп-короля просили привлечь за богохульство. Православные верующие требовали и миллион рублей в качестве моральной компенсации. Действия артиста задели чувства верующих. Позже требования практически отменили. Просили лишь принести извинения и заплатить рубль. Просто символически в качестве наказания. Адвокаты со стороны певца строили линию защиты на том, что песня "Мария Магдалина" была в честь матери Филиппа Киркорова. В качестве доводов прозвучало наличие личной часовни и иконы из Афона в доме звезды эстрады. Суд отклонил жалобу представителей православного проекта.

Напомним, певца Shaman заподозрили в экстремизме. Вопросы возникли к песне "Я русский". Ранее мы публиковали, что Лепс жестоко избил фаната рядом с баром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости