Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Коми получила крупнейшую субсидию на создание модельных библиотек за всю историю региона

Коми получила крупнейшую субсидию на создание модельных библиотек за всю историю регионаФотоархив редакции

Республике выделено рекордное финансирование из федерального бюджета на модернизацию библиотечной сети. Средства в размере 60 миллионов рублей будут направлены на преобразование шести муниципальных учреждений в современные интеллектуальные и культурные центры.

Ростислав Гольдштейн сообщил об этом в ходе прямого эфира с жителями 9 сентября. Он подчеркнул, что библиотеки нового поколения становятся ключевыми точками притяжения, совмещающими функции образовательных, коммуникационных и творческих пространств, пишет "Комиинформ".

Финансовая поддержка предоставлена в рамках национального проекта "Семья" и превышает прошлогодние показатели в три раза. Это позволит провести полномасштабное переоснащение учреждений, расположенных в том числе в сельской местности – в селе Айкино и поселке Визябож.

Данная инициатива является частью системной работы по развитию культурной инфраструктуры республики. Уже в этом году было открыто три обновленные библиотеки, а до конца декабря заработают еще три. Таким образом, общее число современных библиотечных центров в Коми достигнет 61.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости