Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шесть педагогов в Коми получили по миллиону рублей по программе "Земский учитель"

Шесть педагогов в Коми получили по миллиону рублей по программе "Земский учитель"Фотоархив редакции

В республике подвели итоги очередного этапа федеральной программы "Земский учитель". Шесть специалистов, решивших переехать в малые населенные пункты региона, стали ее победителями и получат значительную финансовую поддержку.

Новые кадры пополнили школы в Усинске, Печоре, Сосногорске, Воркуте и селе Часово. В расписании местных учеников появятся уроки математики, информатики, а также занятия у младших классов, которые будут вести вновь прибывшие преподаватели.

Главным стимулом программы является единовременная выплата в размере одного миллиона рублей. Эти деньги специалисты могут потратить по своему усмотрению, в том числе на покупку или строительство жилья, пишет "Комиинформ".

Инициатива призвана решить проблему нехватки педагогических кадров в небольших городах и селах с численностью населения менее 50 тысяч человек. Ранее благодаря этому проекту в школы Коми уже устроились 49 учителей.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости