Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми водитель на Chery Tiggo проехал на красный и столкнулся с Renault

В Коми водитель на Chery Tiggo проехал на красный и столкнулся с RenaultФото ГАИ Коми

В Печоре на перекрестке улицы Булгаковой произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. По информации региональной Госавтоинспекции, авария случилась 16 сентября незадолго до полудня.

Предварительная картина такова: мужчина 1962 года рождения, управлявший автомобилем Chery Tiggo, нарушил правила проезда перекрестка. Он выехал на запрещающий сигнал светофора, не предоставив преимущество движению по главной дороге. В результате его автомобиль совершил столкновение с Renault Fluence, которая в тот момент двигалась на разрешающий зеленый сигнал по Печорскому проспекту.

Последствия для водителя-нарушителя оказались тяжелыми. Мужчина, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил черепно-мозговую травму, а также повреждения шеи и поясничного отдела. Его доставили в медицинское учреждение для госпитализации, пишет "Комиинформ".

За рулем второго автомобиля находилась женщина. Благодаря тому, что она была пристегнута, последствия для нее оказались менее серьезными. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и множественные ссадины. Госпитализация не потребовалась.

Примечательно, что стаж вождения предположительного виновника аварии составляет более 30 лет — он получил права в 1993 году.

В завершение сообщения ГИБДД напоминает о строгом соблюдении ПДД, включая использование ремней безопасности. Также в ведомстве призвали водителей всегда выбирать скоростной режим и совершать маневры с учетом дорожной обстановки, чтобы обезопасить себя и других участников движения.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости