В Коми мопед вспыхнул на трассе: водитель госпитализирован с ожогами
- 24 сентября 2025
- Вячеслав Мискевич

В Усть-Куломском районе произошел тревожный инцидент с участием двухколесного транспорта. 23 сентября, примерно в 15:10, на 66-м километре автодороги, связывающей населенные пункты Усть-Кулом, Усть-Нем и Мыелдино, загорелся мопед марки YINXIANG.
По информации, предоставленной пресс-службой региональной ГИБДД, 36-летний водитель двигался из поселка Югыдъяг в сторону села Усть-Кулом. Внезапно транспортное средство воспламенилось прямо во время движения. Чтобы избежать более серьезных последствий, мужчина был вынужден экстренно спрыгнуть с мопеда.
В результате падения и контакта с огнем мотоциклист получил комплекс тяжелых повреждений. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также многочисленные ожоги различной степени тяжести, затрагивающие область живота, левый бок и оба бедра. Дополнительно был зафиксирован ушиб грудной клетки. Несмотря на то, что мужчина был в защитном шлеме, его в срочном порядке доставили в медицинское учреждение для госпитализации, пишет "Комиинформ".
Расследование обстоятельств происхождения возгорания продолжается. Одновременно с этим правоохранители установили важный факт: у управлявшего мопедом гражданина отсутствовало водительское удостоверение необходимой категории, причем он никогда его не получал. После случившегося сгоревший мопед был перемещен на специализированную штрафстоянку.
Госавтоинспекция воспользовалась этим случаем, чтобы в очередной раз призвать всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД. Особый акцент сделан на недопустимость управления транспортом без соответствующего права на управление, что влечет за собой административное наказание.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.