Национальная библиотека Коми проведет международный "Литературный диктант"
- 24 сентября 2025
- Вячеслав Мискевич

Акция организована при поддержке Института гуманитарных наук Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.
Проверить свою эрудицию в области отечественной литературы смогут все желающие 26 сентября 2025 года. Начало в 17:00. Участникам предстоит не просто вспомнить сюжеты известных произведений, но и продемонстрировать осведомленность о биографиях писателей, истории создания шедевров и мнениях литературных критиков.
Формат диктанта — тестовый: за один час необходимо справиться с двадцатью заданиями разного уровня сложности. Результаты будут оцениваться специальной комиссией. Все участники получат памятные сертификаты, а показавшим наилучшие результаты вручат дипломы отличников. Об этом пишет "Комиинформ".
После завершения интеллектуального состязания гостей библиотеки ждет дополнительная программа: тематическая экспозиция книг и свободное обсуждение предложенных тем в кругу единомышленников.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.