Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Аграрии Коми ищут формулу безубыточности на стратегической сессии

Аграрии Коми ищут формулу безубыточности на стратегической сессииФото Минсельхоза РК

Национальная библиотека республики принимает вторую стратегическую сессию сельхозтоваропроизводителей. Отраслевики, члены правительства региона и федеральные эксперты объединили усилия, чтобы вывести местные предприятия АПК на безубыточный уровень. Организатором экспертной площадки выступило Министерство сельского хозяйства и торговли Коми.

Руководитель ведомства Сергей Елдин представил аудит текущего состояния аграрного сектора. По его словам, стратегическая сессия стала отличной возможностью для открытого профессионального диалога, позволяющего выстроить дальнейшие шаги по развитию отрасли в регионе. Заместитель министра сельского хозяйства России предложил участникам основные векторы развития, после чего федеральные аналитики разобрали актуальные рыночные тренды. Спикеры сделали особый акцент на молочном производстве и экономике предприятий, пишет "Комиинформ".

Ключевая задача мероприятия заключается в откровенном обсуждении накопившихся проблем и обмене лучшими практиками. Дискуссию модерирует председатель Общественной палаты Коми Геннадий Левицкий. Формат живого общего обсуждения позволяет аграриям задавать острые вопросы и делиться собственными наработками. Эта встреча логично продолжает повестку первой сессии, прошедшей 30 июня 2025 года, когда участники сфокусировались на масштабном развитии сельских территорий.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми составили перечень опасных растений для уничтожения.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости