Мэр Инты написала заявление об отставке

Мэр Инты написала заявление об отставкеЛариса Титовец ограничена судом в определенных действиях.//Фото из открытых источников

В отношении Ларисы Титовец возбуждено уголовное дело

Мэр Инты Лариса Титовец, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями, написала заявление об отставке. Об этом сообщает БНК со ссылкой на председателя совета Инты Василия Сидора.

На официальном сайте МОГО "Инта" 21 мая размещена информация, что  с 12 мая эти обязанности исполняет Владимир Киселёв. Ранее он был первым заместителем руководителя администрации.

Напомним, что следственным комитетом по материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации городского округа «Инта» Ларисы Титовец, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК).

По данным следствия, в 2019 году в рамках региональной госпрограммы «Современная городская среда на территории Республики Коми», финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства парка культуры и отдыха.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

Интинский городской суд удовлетворил ходатайство органа следствия о запретах для Ларисы Титовец на совершение определенных действий в качестве меры пресечения. Ей запрещено покидать жилище более, чем на два часа в день, общаться с некоторыми чиновниками управления ЖКХ и управления образования администрации Инты по обстоятельствам закупки мэрией детской игровой площадки, которая легла в основу возбуждения уголовного дела. Запрещено также посещать здания администрации города, управления ЖКХ и городского управления образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости