"Коронавирус довел": Женщина прошла диспансеризацию и узнала об опухоли в 18 сантиметров

"Коронавирус довел": Женщина прошла диспансеризацию и узнала об опухоли в 18 сантиметров Фото: medkirov.ru

Операция прошла успешно

В России врачи успешно прооперировали пациентку с опухолью диаметров 18 сантиметров. Женщина переболела коронавирусом и решила пройти углубленную диспансеризацию. Обследование показало наличие новообразования. Сообщает 12 января 2023 года региональный минздрав

65 – летняя женщина перенесла коронавирусную инфекцию и при прохождении диспансеризации врачи нашли в брюшной полости объемное образование. Обнаружить "инородное тело" помогла компьютерной томографии грудной клетки. Пожилой пациентке порекомендовали операцию для удаления образования селезенки. В декабре 2021 года женщина решилась на удаление "лишнего объекта" хирургическим способом. Бригада врачей удалила пациентке опухоль вместе с органом. Новообразование было доброкачественным.

Фото: medkirov.ru

Сложность процедуры состояла в том, что опухоль росла долго и срослась с органами вокруг нее. Диафрагма, поджелудочная железа и почка "изменились". Селезенка за годы "сожительства" с лишним объектом перестала отвечать за кроветворение. Процесс взяли на себе костный мозг и лимфоузлы, поэтому удаление селезенки в ходе операции не нанесет ущерба организму пенсионерки. Пациентка прошла лечение в Кировской области и выписана с хорошим самочувствием.

Напомним, молодому мужчине врачи вырезали опухоль, которая достигла веса в 24 килограмма. Парень мечтал покупать нормальную одежду и больше не выглядеть своеобразно. Фото до операции вызывает сочувствие: мужчина столько лет не мог уговорить врачей на операцию.

Ранее мы публиковали, что Ухта отличилась высокими показателями по суммарной заболеваемости тремя видами болезней. Пациент после приема в больнице прихватил из кабинета дрелью для трепанации черепа. В Ухтинском медицинском колледже изменение: открылись новые мастерские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости